Помогите! Очень срочно! За 1 час выполняют 1/3 некоторой работы. За сколько часов выполнят всю

работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1 - 1/3
х - 1
х=1*1*3/1=3 часа
Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
Пропорция 
1 час - 1/3 часть
х      -   1 часть             Всю работу приняли за целую часть, единицу
х = 1 * 1 : 1/3 = 1 * 3 /1 = 3 (ч)
Ответ: за 3 часа




Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ". Удачи!!