Даны числа a и b.Каков знак их произведения, если: a) a<0, b<0 б) a>0, b<0 Выполните

умножение 1) 1целая 3/8*(-1 целая 15/35) 2) 3*(-7/9) 3) -11/13*(-52/55)

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
А) +
б) -
1) 1 3/8*(-1 15/35)= 11/8*(-50/35)= -275/140= -1 27/28
2) 3*(-7/9)= -7/3= -2 1/3
3) -11/13*(-52/55)= 4/5