Масса фляги с медом 44 кг . После продажи половины меда флягу поставили на весы . Весы показали 24

кг . Какова масса пустой фляги ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.
1) 44 - 24 = 20 кг - масса половины мёда.
2) 20 * 2 = 40 кг - масса всего мёда.
3) 44 - 40 = 4 кг - масса фляги без мёда.