на двух участках была высажена помидорная рассада.на первом участке высадили на 720 кустиков

больше, чем на втором.Площадь первого участка 500м, а второго 320м. Сколько помидорной рассады высадили на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Ответ: на первом участке высадили 2000 кустиков помидорной рассады, на втором участке -- 1280 кустиков.

Пошаговое объяснение:

1) 500 - 320 = 180 (м²) -- на столько площадь первого участка больше второго

2) 720 : 180 = 4 (куст.) -- растёт на одном квадратном метре

3) 500 * 4 = 2000 (куст.) -- растёт на первом участке

4) 320 * 4 = 1280 (куст.) -- растёт на втором участке