На двух участках была высажена помидорная рассада. на первом участке высадили на 720 кустиков

больше, чем на втором. площадь первого участка 500 метров в квадрате, а второго 320 метров в квадрате. Сколько помидорной рассады высадили на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

500-320=180   метров кв  - больше первый участок
180:720= 1/4  метра кв   на каждый кустик приходится
500:1/4=2000 штук рассады   первый участок
320:1/4=1280 штук рассады   на втором участке

Отвечает Лис Максим.

720 : ( 500 - 320 ) = 720 : 180 = 4 ( куста ) с 1 м2
4 • 500 = 2000 ( кустов ) с первого участка
4 • 320 = 1280 ( кустов ) со второго участка