На двух участков было высажена помидорная рассада. На первом участке высадили на720 кустиков

больше, чем на втором. Площадь первого участка 500 м2, а на второго 320 м2. Сколько помидорной рассады высадили на каждом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

2000 и 1280

Пошаговое объяснение:

1-й вариант.

720/(500-320)=72/18=4 куста на кв. м

500·4=2000 кустов высадили на 1-м участке.

320·4=1280 кустов высадили на 2-м участке.

2-й вариант методом пропорции.

x - количество кустов, высаженных на 2-м участке.

(x+720)/x=500/320

16(x+720)=25x

25x-16x=16·720

x=(16·720)/9=16·80=1280 кустов, высаженных на 2-м участке.

1280+720=2000 кустов, высаженных на 1-м участке.