На двух участках была высажена помидорная рассада .на первом высадили на 720кустиков больше чем на

втором ,площадь первого участка 500м2,а второго 320м2 сколько помидорной рассады высадили на каждом участке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

2000 и 1280

Пошаговое объяснение:

1-й вариант.

720/(500-320)=72/18=4 куста на кв. м

500·4=2000 кустов высадили на 1-м участке.

320·4=1280 кустов высадили на 2-м участке.

2-й вариант методом пропорции.

x - количество кустов, высаженных на 2-м участке.

(x+720)/x=500/320

16(x+720)=25x

25x-16x=16·720

x=(16·720)/9=16·80=1280 кустов, высаженных на 2-м участке.

1280+720=2000 кустов, высаженных на 1-м участке.