(1339−39⋅29):26+139⋅8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Сначала делаем в скобках, затем деление и умножение по порядку, потом сложение и вычитание по порядку.

(1339-39*29):26+139*8=1120\\1) 39*29=1131\\2) 1339-1131=208\\3) 208:26=8\\4)139*8=1112\\5)8+1112=1120

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

(1339-39×29):26+139×8=1120

Пошаговое объяснение:

1. 39×29=1131

2. 1339-1131=208

3. 208:26=8

4. 139×8=1112

5. 1112+8=1120