продали 6 детских шарфов по 30 грн и 3 шапочки по 30 грн. сколько выручили денег за эти вещи? (реши

задачу двумя способами ).

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
1 способ)
1) 6 * 30 = 180 (грн) - за 6 шарфов
2) 30 * 3 = 90 ( грн) - за 3 шапочки
3) 180 + 90 = 270 (грн) - за все вещи
ответ : 270 грн.
2 способ)
6*30 + 30 * 3 = 270 ( грн)