В фермерском хозяйстве на одной пасеке 85 ульев, а на другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на

1620 кг больше меда, чем со второй. Сколько килограммов меда сняли с каждой пасеки, если с каждого улья получили меда поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1 620 / (85 - 55) = 1 620 / 30 = 54 кг - мёда собрали с одного улья.
85 * 54 = 4 590 кг мёда собрали с первой пасике.
55 * 54 = 2 970 кг  мёда собрали со второй пасике.
Отвечает Сагдиев Камиль.
1620:(85-55)=54 кг снимают меда с одного улья
85*54=4590 кг с первой пасеки
55*54=2970 кг со второй пасеке