Найди значения выражений любым способом 3м 9дм 3см + 14 дм 7 см, 18ц 91кг - 772кг, 14ч 31мин - 5ч

37мин, 27дм(в квадрате) 16см(в квадрате) + 121дм(в квадрате) 9см(в квадрате), 10092м + 11км 977м, 11т 89кг - 3т 1ц 26кг,РАЗДЕЛИ получившейся равенства на ДВЕ группы назови признак выделения каждой группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
1) 3м 9дм 3см + 14 дм 7 см = 3м 9дм 3см + 1м 4 дм 7см = 5м 4дм
2) 18ц 91кг - 772кг =
18ц 91кг - 7ц  72кг = 26ц 63 кг
3) 14ч 31мин - 5ч 37мин =  13ч 91мин - 5ч 37мин = 8ч 54мин
4) 27дм² 16см² + 121дм² 9см² = 148дм² 25см²,
5) 10092м + 11км 977м = 10км 92м + 11км 977м = 22км 69м
6) 11т 89кг - 3т 1ц 26кг = 10т 10ц 89кг - 3т 1ц 26кг = 7т 9ц 63кг
РАЗДЕЛИ получившейся равенства на ДВЕ группы назови признак выделения каждой группы.

1-е, 4-е и 5-е объединяю в 1-ую группу, по признаку действия сложения
2-е, 3-е и 6-е объединяю во 2-ю группу по признаку действия вычитания