1)найди значения выражений любым спосбом3м 9дм 3см + 14дм 7см18ц 91кг - 772кг14ч 31мин - 5ч

37мин27дм 16см + 121дм 9см10092м + 11км 977м11т 89кг - 3т 1ц 26кг2)раздели получившиеся равенства на две группы 3)дополни каждую выделенную группу двумя подходящими к ней выражениями и найди их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
393+147=540=5м 4дм
1891-772=1119=11ц 19кг 
14ч 31 мин - 5 ч 37 мин = 8 ч 54 мин
286+1219=1505=150дм 5 см
10092+11977=22км 69 см
11089 - 3126=7 т 9 ц 63 кг 
НО я не гарантирую что будет правильно!Все равно проверь у мамы!