Масса трех зайцев равна 18 кг. Чему равна масса 5 таких же зайцев? Реши задачу.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.
18:3=6 кг (масса одного зайца)
6*5=30 кг (масса пяти зайцев)
Отвечает Колодяжный Олег.


1) 18:3=6(кг)

2) 6*5=30 (кг)