Поезд движется со скоростью 90км в час. сколько метров он проходит за час за минуту за секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Алёна.
1)90•1000=90000(м)- через час; 2)90000:60=1500(м)- через минуту; 3)1500:60=25(м)- через секунду.
Отвечает Раевская Владислава.
90км/ч=90000м/ч
90000:60=1500м/мин
1500:60=25м/с
Ответ: 90000м/ч; 1500м/мин; 25м/с.