от куска ткани сначала отрезали половину,потом четвертую часть остатка,после чего в куске осталось

полметра ткани.сколько было ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.
Полметра = 50см
50см * 4 = 200см
200см * 2 = 400см
400 см = 4 м
Отвечает Шамсутдинов Игорь.
Пусть x ткани было, тогда
x- \frac{x}{2} - \frac{x}{4} - \frac{1}{2} =0
4x-2x-x=4
x=4