Проверь решение задачи, исправь возможные ошибки В двух коробках 49 булавок. когда из первой

взяли 7 булавок а из второй 2 булавки, то в коробках осталась булавок поровну. сколько булавок было первоначально в первой коробке, а сколько во второй? 1) 49-7-2=40 (б.)-осталось в двух коробках поровну 2) 40-2=38 (б.)-в каждой коробке 3) 38:2=19 (б.)-во второй коробке 4) 38-7=31 (б.)-в первой коробке Ответ: 19, 31 помогите плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
1) 49-7-2=40 (б) в двух коробках осталось;
2) 40/2=20 (б) в каждой коробке; 
3) 20+2=22 (б) во второй коробке было сначала;
4) 20+7=27 (б) в первой коробке было сначала
Отвечает Абдусов Алексей.
49-7-2=40 осталось и так как их поровну то в каждой коробке по 20
т.о первой было 27, во второй 22