в 2 коробках 49 булавы когда из первой взяли 7 булавок А из второй две булавки в коробках осталось

булавок поровну Сколько булавок было первоночально в первой коробке а сколько во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
7+2=9 49-9=40 40:2=20
Отвечает Бондарева Арина.
7+2=9 булавок убрали из 2 коробок
49-9=40 булавок осталось в двух коробках и их стало поровну
40:2=20 булавок стало в каждой коробке
20+7=27 булавок было в первой коробке первоначально
20+2=22 булавок было во второй коробке первоначально