В 2 коробках 49 булавок. Когда из 1-ой взяли 7 булавок, а из 2-ой 2 булавки, то в коробках осталось

булавок поровну. Сколько булавок было первоначально в первой коробке, а сколько во 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
49-7-2=40(бул) - осталось в двух коробках всего
40:2=20(бул) - осталось в каждой коробке
20+7=27(бул) - было в 1 коробке
20+2=22(бул) - было во 2 коробке
Отвечает Квит Настя.
В первой - 27, во второй - 22