Первый поезд преодолевает расстояние между двумя городами за 2.5 ч, а второй- за 3.5ч. Скорость

первого поезда больше скорости второго на 24 км/ч. Найдите скорость каждого поезда и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

пускай скорость второго - х.а скорость первого (х+24)

2.5*(х+24)=3.5*х

х=60

а растояние = 60*3.5=210 км или 2.5*84=210 км