Содержание крахмала в сое составляет 29%, а в фасоли 55%. Где больше крахмала и на сколько

килограммов в 20 кг сои или в 15 кг фасоли? Полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Леха.
1)найдём содержание крахмала в сое(кг)
20кг - 100%
xкг - 29%
x=29*20/100=5,8кг
2)найдём содержание крахмала в фасоли(кг)
15 кг - 100%
x кг - 55%
x=55*15/100=8,25кг
8,25кг>5,8кг
3)8,25-5,8=2,45кг
Ответ:больше крахмала в фасоли, больше на 2,45кг