Содержание белка в сое составляет 40%,а в фасоли 23%.Где больше белка и на сколько килограммов- в

10 кг мои тли в в 15 кг фасоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриненко Софья.
Соя:
10 100%
х 40%
(10*40)/100=4кг — белка в сое

Фасоль:
15 100%
х 23%
(15*23)/100=3,45кг — белка в фасоле

4-3,45=0,55

Больше белка в сое на 0,55г