Соя содержит 40% белка и 29 % крахмала. Фасоль содержит 23 % белка и 55 % крахмала . На сколько

больше белка в 25 кг сои ,чем в 25 кг фасоли? На сколько больше крахмала в 25 кг фасоли ,чем 25 кг сои ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)25*0,4=10(кг) -белка в сое
2)25*0,23=5,75(кг) - белка в фасоле
3)10-5,75=4,25(кг) - больше в сое белка
4)25*0,29=7,25(кг) - крахмала в сое
5)25*0,55=13,75(кг) - крахмала в фасоле
6)13,75-7,25=6,5(кг) - больше крахмала в фасоле
Ответ: на 4,25кг; на 6,5кг.