От одного из углов прямоугольника со сторонами 5см и 8см отрезали квадрат со стороной 2 см. Построй

получившуюся фигуру, найди её периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

Периметр не изменился Р=(5+8)*2=26 см

Площадь уменьшилась на площадь квадрата S=5*8-2*2=40-4=36 см кв.