В две пекарни отправили 161 мешок муки.Одна пекарня получила 3 т 800 кг муки,а вторая 4 т 250

кг.Сколько мешков муки получила каждая пекарня. Плиз решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.
(3800+4250)/161=50 кг в 1м мешке
3800/50=76 мешков на 1 пекарню
4250/50=85 мешков на 2ю пекарню