в две пекарни отправили 161 мешок муки первая пекарня получила 3 т 800 кг муки а вторая 4т 250 кг

Сколько мешков муки получила каждая пекарня

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
3800+4250=8050 кг-в двух пекарнях
8050:161=50 кг-в одном мешке
3800:50=76 мешков поступило в первую пекарню
4250:50=85 мешков поступило в вторую пекарню
Отвечает Руденко Алина.
1т-1000 кг
3800+4250=8050кг всего муки
8050÷161=50кг в одном мешке
3800÷50=76 мешков муки в одну пекарни
4250÷50=85мешков муки в другую пекарню