Самолёту нужно пролететь 4500 км. Первые 3 ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следующие2 ч- со

скоростью 643 км/ч. Сколько километров ему осталось пролететь?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1. 695*3 = 2085 (км) пролетел самолет за 3 часа.

2. 643 *2 = 1286 (км) пролетел самолет за 2 часа.

3. 2085+1286 = 3371 (км) пролетел самолет за все время.

4. 4500 - 3371 = 1129 (км).

Ответ: Самолету осталось пролетель 1129 километров