самолёту нужно было пролететь 4500 км. Первые 3ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следущие 2ч -со

скоростью 642км/ч. Сколько километров осталось пролететь самолёту?

Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
За первые три часа самолёт пролетел:
S=V*t S(путь)= 695 * 3 = 2085 км
За следующие 2 час самолёт пролетел:
S= 642 * 2 = 1284 км
Осталось: 4500 - 2085 - 1284 = 1131 км