Решите уравнение плиз (у-5 9/11)+6 5/11=19-4 8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.
(у-5 9/11)+6 5/11=19-4 8/11
(у-5 9/11)+6 5/11=14 3/11
у-5 9/11=14 3/11-6 5/11
у-5 9/11=7 9/11
у=5 9/11+7 9/11
у=13 7/11