2 велосипеда отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30

минут расстояние между ними было 15 км скорость одного из них 260 метров в минуту узнай скорость другого велосипедиста вырасти в 15 километров в метры составь и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.
Скорость 1-го-260 м/минскорость 2-го- ? м/минРасстояние-15 км=15 000 м время-30 мин  1) 260х30=7800 м2)15 000-7800=7200 м3)7200:30=240 м/мин- скорость второго Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км.Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста? скорость 1-го-240 м/минскорость 2-го-? м/минВремя 30 минрасстояние-15 км=15 000м 1)30х240=7200 м2)15000-7200=7800 м3)7800:30=260 м/мин