в 2 района отправлены учебники одинаковыми пачками в 1 - 200 пачек ,а в другой - 300 пачек. сколько

учебников отправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше , чем во 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
1)300-200=100(пач)-разница в количестве,отравленных пачек. 2)2000:100=20(учеб)-в одной пачке.
 3)200*20=4000)учеб)-отправлено в первый район.
4)300*20=6000(учеб)-отправлено во второй район