От двух пристаней навстречу друг-другу одновременно отошли два катера,Скорость одного катера 42,3

км/ч., второго на 6 км/ч больше.Какое расстояние будет между катерами через 2,5 часа, если расстояния между пристанями 140,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
42,3+6=48,3км/ч скорость второго катера
42,3+48,3=90,6км/ч скорость сближения
90,6*2,5=226,5км прошли катера за 2,5ч
226,5-140,5=86км будет между катерами