100 школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании курсов они сдавали

экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой зык. Из ОСТАВШИХСЯ немецкий сдали 75 человек, а английский 83. Сколько экзаменовавшихся владеет обоими языками? МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ(ПОНЯТИЕМ) 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.
1) 100-10 = 90 учеников  - сдали экзамены
2)  75 + 83 = 158 количество сданных экзаменов
3) 158 - 90=68 учеников сдавали два экзамена