Диаметр окружности равен 30 см. найдите площадь круга ограниченного этой окружности. число пи

окружите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Данил.
Площадь круга S(кр)= пи*R^2; S(кр)=пи*(D/2)^2; S(кр)=3,14*15^2=706,5
Отвечает Усова Алина.
Sкруга=П(R)2
r=d/2=30:2=15(см)
S=3,14*15*15=706,5(см2)