A) Через 1 трубу бассейн можно наполнить за 20 часов, а через вторую за 30 часов. За сколько часов

наполнится бассейн при совмесной работе труб? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
1/20 в час номер 1
1/30 в час номер 2
1/20+1/30=5/60=1/12 в час
то есть 12 часов