экватором можно выкопать за 1ч канав длиной 20 м. одну канаву копали 10 ч а другую-12ч найди общую

длину канав которые выкопали за это время. реши задачу разными способами. сравни их и выьери самый удобный

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Первый способ сложить все затраченное время и умножить на 20 м., так как за 1 час 20 м.
1)10+12=22(час)-затраченное время.
2)22*20=440(м)-длина канав.

Второй способ
1)10*20=200(м)-длина 1 канавы.
2)12*20=240(м) длина 2 канавы.
3)200+240=440(м) всего.
Отвечает Милосердова Алиса.
Всего 440 метров
(20*10)+(12*20 )