-3,7 + (5 целых 11/30 + 3 целых 4/15) Помогите!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
-3,7+(5 \frac{11}{30} +3 \frac{4}{15} )=-3,7+(5 \frac{11}{30} +3 \frac{8}{30} )=-3,7+8 \frac{19}{30} = \\ 
8 \frac{19}{30}-3 \frac{7}{10} =8 \frac{19}{30}-3 \frac{21}{30} =7 \frac{49}{30}-3 \frac{21}{30} =4 \frac{27}{30} =4 \frac{9}{10}=4,9 \\