Помогите решить задачи:голову уже сломала: На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.На первой

аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй , а на второй - на 15 деревьев меньше , чем на третьей аллее . Сколько деревьев посадили на каждой аллее? дам 15 баллов нужно закончить 1) 20 + 15 = 35 ( д.) 2) 80 - 35 = 45 (д) 3) 45 4) 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Георгий.
1) 20 + 15 = (на) 35 деревьев больше посажено на 1-ой и 3-ей аллеях.
2) 80 - 35 = 45(деревьев) было бы на каждой аллее, если деревьев было бы на каждой поровну
3) 45 : 3 = 15 (деревьев) на 2-ой аллее
4) 15 + 20 = 35(деревьев) на 1-ой аллее
5) 15 + 15 = 30(деревьев) на 3-ей аллее
Ответ: 35деревьев - на 1-ой аллее, 15 - на 2-ой, 30 - на 3-ей аллее.

Отвечает Федоров Никита.
3). 45-15=30 (д) на 3 аллее; 4). 30-15=15 (д) на 2 аллее; 5). 20+15=35 (д) на 1 аллее.