На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.На первой аллее посадили на 20 деревьев больше,чем на

второй,а на второй-на 15 деревьев меньше,чем на третьей аллее.Сколько деревьев посадили на каждой аллее?ОБЪЯСНИ ВЫПОЛНЕНРЫЕ ДЕЙСТВИЯ.ЗАКОНЧИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ.1)20+15=35(д)2)80-35=45(д)3)45...4)...5)...

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.
Пусть х- вторая аллея
То первая будет х+20 , а третья х+15. Составим уравнение:
Х+20+х+х+15=80
3х+35=80 ( сократили)
3х=80-35=45
Х=45:3=15. - на второй аллее
15+20=35- на первой
15+15=30 - на третьей