На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев .На первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на

второй.а на второй - на 15 деревьев меньше .чем на третьей аллее.Сколько деревьев посадили на каждой аллее?1)20+15=35(д)   2)80-35=45(д)   3)45   Закончить надо решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.
3)    45 / 3 = 15   д. на второй аллее
4) 15 + 20 = 35 д на первой аллее
5)  15 + 15 = 30 д  на третьей аллее

Сначала:
1 аллея     х + 20
2 аллея      х                     все    вместе   80
3 аллея     х + 15    

 х + 20 + х + х + 15 =80
 3х + 35 = 80
3х = 80 - 35
3х = 45
х = 45 / 3
х = 15   это 2 аллея
1 аллея    15 + 20 = 35
3 аллея    15 + 15 = 30