35 баллов. Тема Среднее Арифметическое. Среднее из четырех цифр 6,7. Первое число равно 2, второе

- 1,2 раза  больше, но четвертый в 1,5 раза больше третьего. Насколько велики каждое из чисел? Help pls

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Пошаговое объяснение:

S = a + b+c+d = 6.7  * 4 = 26.8 - сумма четырех чисел.

а = 2 - дано

b = 1.2*2 = 2.4 - b - ответ

c + d = S - (a+b) 26.8 - 4.4 = 22.4 - сумма двух и надо разделить 1: 1,5

с = 22,4 : 2,5 = 8,96 - c - ответ

d = 8.96 * 1.5 = 13.44 - d - ответ

ПРОВЕРКА

2 + 2,4 + 8,96 + 13,44 = 26,8

26,8/4 =  6,7 - правильно