В трех маленьких и четырех больших букетах 29 цветков, а в пяти маленьких и четырех больших букетах

35 цветков. Сколько цветков в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёжиков Валера.
1)29*3=87(ц) в 3 маленьких букетах
2)29*4=116(ц) в 4 больших букетах
3)35*5=175(ц) в пяти маленьких букетах
4)35*4=140(ц) в четырёх больших букетах