Найдите производную функции; y=x^7


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.
F`=7x^6.....................
Согласно правилам вычисления производных производная степенной функции вычисляется следующим образом:
f`(y)=(x^n)`=n*x^(n-1), где n-исходная степень