Два велосипедиста выехали навстречу друг к другу в 10 ч утрв и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
13-10=3 часа велосипедисты были в пути                                                         16+18=34 км/час скорость сближения велосипедистов                                      34*3=102 км расстояния было между ними первоначально
Отвечает Пряничников Александр.
3 часса каждый*(13-10)(16+18)*3=102 км