Длина прямоугольника 9 см ,а его ширина 4 см .Чему равна сторона квадрата , имеющего такой же

периметр ,что и прямоугольник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Периметр прямоугольника= 2(9+4)= 26см
сторона квадрата= 26: 4= 6.5 см
Ответ: 6.5 см сторона квадрата
Отвечает Сафаров Дмитрий.
1)(9+4) * 2= 26
2) 26:4 = 6,5