Длина прямоугольника 12 см, а ширина состовляетодну треть его длины. Найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Антон.
1) 12 * 1/3 = 4 см - ширина прямоугольника
2) P= 2*(12+4) = 32 cм - периметр прямоугольника
3) S = 12*4 = 48 cм2 - площадь прямоугольника

Отвечает Кравцов Влад.
1)12:3=4(см)-ширина
2)(12+4)*2=32(см)-периметр
3)12*4=48(см2)-площадь
Ответ:P=32 см.S=48 см2