Вычисли площадь прямоугольника , длина которого 8см , периметр 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
Формулы; Р=2а+2в или Р =2(а+в); S=a•b; а=Ширина; в=длина; Р=периметр; S=Площадь; ____ Р=2а+2в; подставляем 20=2а+2•8; 20=2а+16; 20-16=2а; 4=2а; а=4:2; а=2см Ширина; проверка Р=2а+2в=2•2+2•8=4+16=20см; теперь S=a•в=2•8=16см кв; Ответ: площадь прямоугольника 16см кв. _________________ можно так периметр 20см это длина+длина+Ширина+Ширина; ; значит половина 20:2=10см это длина и ширина; вычтем длину; 10-8=2см Ширина; 8•2=16см кВ площадь;