Футбольная команда провела 55 матчей, 7 из них она проиграла. При этом команда набрала 213 очков(

по 5 очков за победу, по 2 очка за ничью и 0 очков за поражение). Сколько матчей команда сыграла вничью? С решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смелов Вячеслав.
Команда выиграла или сыграла в ничью 55-7=48 матчей
Пусть в ничью команда сыграла х матчей, тогда побеждала она 48-х матчах.
Очков за ничью получено 2х, а за победу 5*(48-х).
Всего очков 213.

Получаем уравнение:
 2х+5(48-х)=213
 2х+240-5х=213
 -3х=213-240
 -3х=-27
 х=-27/(-3)
 х=9
Ответ 9 игр было сыграно в ничью