У Алёши 3 альбома с марками на тему "Космос". в одном альбоме у него " .." марок, а в других

альбомах по 40 марок в каждом.Сколько всего марок у Алёши? Вставь пропущенное число и реши задачу. СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
Вставляем-например, 30. Решение:1)40*2=80(м.)-в двух альбомах.
2)30+40=70(м.)-всего у Алёши.
Ответ:70 марок.