У Алёши 3 альбома с марками на тему «Кос- Мос». В одном альбоме у него 20 марок, а в двух других

альбомах по 40 марок в каждом. Сколько всего марок у Алёши? Помогите решить задачу и сделать краткую запись пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

1 - 20 м.

2 - 40 м.

3 - 40 м.
1.20+40+40 = 100 или 1.20+40 = 60(в 1 и 2) 2.60+40 = 100