три учителя купили 480 листов бумаги.сколько листов бумаги купил каждый учитель если у одного 40

учеников у другого 25 у третьего 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.
1) 40+25+15=80 - всего учеников
2) 480:80=6(листов) на каждого ученика
3) 6*40=240(листов) купил первый учитель
4) 6*25=150(листов) купил второй учитель
5) 6*15=90(листов) купил третий учитель